Чт, 28.03.2024, 15:34
Заметки, статьи, тексты автору.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Покупка - продажа уникального контента. Копирайтинг и рерайтинг.
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [8]
Наш опрос
В месяц я зарабатываю на текстах...
Всего ответов: 112
Главная » Статьи » Мои статьи

Как продать статью? Выбираем тематики.

 Как и прежде, я буду говорить о бирже статей textsale (кликнув на ссылку, вы перейдете на этот сайт, если еще с ним незнакомы). Если вы зарегистрированный автор данной биржи статей, а быть может только начинаете, каждому советы будут впрок. Выбор тематики не сложное дело, надо ориентироваться на саму систему, спрос тематик, статистику биржи. Тут ведь надо просто проанализировать все то, что дает сама система и далее вы получите в буквально смысле этого слова, полную информацию о тематичности. Конечно, писать в первую очередь надо о том, что понимаете, но с другой стороны, каждую тему можно осилить. По крайней мере, если заниматься рерайтом, тогда тут и думать нечего, берем просто любую популярную тему.

 

Если зайти на главную страницу сайта, мы увидим в новостях ТОП-20. В момент, момент написания данной статьи, я вижу новость с названием «ТОП-20 категорий за июль», возможно, вы будете читать «ТОП-20 категорий за сентябрь» или октябрь, декабрь, не важно. Главное, что там можно просмотреть, какие тематики популярны. Тут стоит просто зайти и внимательно с ними ознакомиться, тогда мы поймем, что надо покупателям, какие статьи они наиболее покупают. Хотя не забываем, что такие темы, как «туризм», «кондиционеры» востребованы летом, поэтому на осень их уже писать не стоит, по крайней мере в большом количестве. Аналогично ориентируемся на темы, которые будут популярны. Если скоро пойдут в школу, значит важна тема школы. Если на носу новый год, пишите про Деда Мороза. Вот так просто ориентироваться в тематиках. Но на этом не все, ведь тема обширная, допустим «строительство», по ней можно писать и про окна, двери, гвозди и коттеджи-новостройки. Чтобы лучше сориентироваться, тут нужна большая ясность, которую тоже можно найти на описываемой бирже.

 

Продолжим, в левом меню сайта, мы видим пункт «Поисковые запросы», вот туда и переходим. Мы получаем самые популярные запросы с поиска системы за неделю. Ориентируясь на них, можно точно знать, что интересно. В момент написания статьи, я увидел наиболее востребованы запросы: свадьба, окна, одежда, секс, грузоперевозки, отдых, сауна, диета. Это значит, что по этим тематическим ключам и надо писать статьи, так как их ищут, а значит – покупают. А если присмотреться внимательно к таблице, мы увидим и количество написанных статей, которые есть в продаже. Ясно, что продать статью, которая будет двухсотая среди списка, будет мало реально для начинающего. Но вот взяв в вооружение ключи, которые имеют мало статей, вполне реально и тогда статью можно очень легко и быстро продать. Например, таблица говорит, что по ключу «фасадное остекление» есть только одна статья, поэтому вашу вторую у вас обязательно купят. Конечно, лучше брать ключи выше из списка и искать там минимум. Например, ключ «грузоперевозки» дал в поиске 169 вариантов статей, хотя он 5 в списке, что говорит о его частом поиске. И понятно, что тут легче что-то продать, чем пихать статьи по тематике «окна», которые хоть и стоят на 2 месте в списке, но начисляют уже 4000 статей. Вот и ищите золотую середину, это ведь не сложно взвеся все изложенное.

 

И незабываем, что нужно писать несколько статей единой тематики, тогда продавцы поймут, что тему вы знаете нормально. А в дополнение, если у вас купят одну статью и она понравится, тогда и другие ваши работы тоже, скорее всего, будут раскуплены.

 

Всем начинающим советую прочитать все мои статьи в данном блоге, только так вы логически поймете, как продавать статьи и начать зарабатывать на работе копирайтера сотни долларов в месяц. Удачи вам. Если вы не зарегистрированы еще нигде, как автор, советую именно биржу статей textsale, которая самая популярная биржа для авторов среди всех бирж по продаже статей в сети Интернет.

Категория: Мои статьи | Добавил: admin (16.08.2010)
Просмотров: 1361 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Ирина  
0
Спасибо! Столько полезного! :)

2 admin  
0
Вижу, что вы следите за сайтом, весьма рад этому...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Сайт про правильный копирайтинг, продающийся рерайтинг и работе дома. Мы научим вас, как написать и продать статью, текст.